«Красная Талка» и «Инфотур-2013»

«Красная Талка» и «Инфотур-2013»
14 февраля 2013
12-13 февраля в Геленджике прошел традиционный информационный тур «Подари себе мечту!», организатором которого с 2009 года является администрация муниципального образования. Главная задача - наглядная демонстрация привлекательности, туристических возможностей и особенностей подготовки к наступающему летнему сезону города-курорта и его курортных сел. Для участия были приглашены ведущие туристические операторы и агентства страны, представители региональных и федеральных средств массовой информации. 
Почти 150 участников из 28 субъектов Российской Федерации гостеприимно разместил Отель и Санаторий «Красная Талка». 
12 февраля в 13 часов в холле главного корпуса «Красной Талки» состоялось торжественное открытие инфотура. Всем присутствующим была представлена «визитная карточка» города-курорта и рассказано об индустрии отдыха в Геленджике. Здесь же состоялась выставка предприятий санаторно-курортного комплекса Геленджика. Всего в ней приняло участие более 50 санаториев, пансионатов, профилакториев, детских лагерей, отелей, гостиниц, организаций. Участники мероприятия смогли познакомиться и пообщаться с представителями предприятий, обменяться контактами, узнать о новых объектах, уровне сервиса, ведь основная цель – наладить конструктивные отношения для дальнейшего сотрудничества. 
Вечером этого же дня в холле главного корпуса «Красной Талки» была проведена пресс-конференция главы муниципального образования город-курорт Геленджик В.А.Хрестина. На вопросы представителей федеральных, региональных и местных средств массовой информации также отвечали: заместитель министра курортов и туризма Краснодарского края П.П. Бобрий, глава городской Думы Б.К. Закарьянов, генеральный директор ОАО Санаторий «Красная Талка», депутат Законодательного Собрания Краснодарского края К.Т. Димитриев, глава телекомпании «АГА» и продюсер открытого фестиваля юмора и эстрады «Москва – Транзит – Москва» М.Н. Ашумов. 
Журналисты и участники инфотура интересовались итогами прошлого курортного сезона, уровнем выполнения различных федеральных, краевых и местных программ, подходами при решении проблемных вопросов, а также планами на 2013 год по развитию санаторно-курортного комплекса, организации семейного и детского отдыха, подготовкой и проведением традиционных культурно-развлекательных мероприятий. 
Во второй день участникам инфотура была предоставлена возможность своими глазами увидеть и оценить уровень санаторно-курортного комплекса Геленджика. Было разработано пять маршрутов для посещения свыше 40 объектов, в числе которых: санатории, пансионаты, базы отдыха, детские комплексы, гостиницы, как премиум-класса, так и эконом, а также с культурно-развлекательные объекты города и курортных сел. 
Один из маршрутов начинался с посещения медицинского центра санатория «Красная Талка», реконструкция которого велась с 2009 года и была закончена в июне прошлого года. Во время экскурсии участники инфотура смогли увидеть современную медицинскую лабораторию, инновационное диагностическое оборудование, процедурные кабинеты, СПА-салон, фитнесс центр и крытый бассейн. Как отметили гости, медицинский центр санатория является примером диагностической и лечебной базы современной здравницы. 
Впечатлениями журналисты пообещали поделиться на страницах своих изданий, а представители туристических компаний – с потенциальными отдыхающими. 
Инфотур-2013 в Геленджике закончился, но подготовка к новому курортному сезону продолжается. И то, что город мечты уже не первый год основательно готовится к приезду своих гостей и дорожит их вниманием, любовью подтверждается тем, что последние три года по итогам краевого конкурса «Курортный Олимп» Геленджик признаётся лучшим курортом Черноморского побережья Краснодарского края. 
Мы уже сегодня готовы подарить Вам мечту!